­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

В Кирове прошёл XXVIII Чемпионат России среди мастеров-ветеранов по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

Соревновались спортсмены-ветераны спорта более чем из 10 городов России. Более 60 спортсменов принимали участие в соревнованиях. Помимо Кирова, Котельнича и Кирово-Чепецка, в город на Вятке приехали лыжники из Сыктывкара, Чайковского, Казани, Уфы, Нижнего Новгорода, Кудымкара, Перми, Сортавала, Ижевска и ряда других городов России.

Участие в Чемпионате России приняли два спортсмена из Краевой службы спасения. Хорошо выступил Антон Петров начальник поисково-спасательной группы.

Особо отличился начальник поисково-спасательного отряда Олег Леонидович Плотников. В упорной борьбе он сумел пробиться на пьедестал соревнований. Среди ветеранов в прыжках с трамплина К-50 в рамках Абсолютного первенства Плотников О.Л. занял 3 место, а в двоеборье завоевал 2 место.

По разным причинам ветераны спорта продолжают выступать на соревнованиях. Спорт для настоящих спортсменов это не просто вспомнить молодость, но и возможность показать молодежи как тренировки закаляют характер и позволяют спасателям профессионально выполнять свои служебные обязанности.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­