19 апреля 2025 года Пермскую краевую службу спасения посетили студенты Пермского колледжа транспорта и сервиса с целью ознакомления с профессией спасателя и получения информации о их деятельности.
Начальник поисково-спасательной группы Михаил Батуев встретил студентов и рассказал о работе спасателей. При проведении экскурсии у студентов имелась возможность примерить дыхательные аппараты, подержать спасательный инструмент, оценить их тяжесть и габариты. Одновременно понять для чего и в каких случаях они применяются. Показал залы, где проходят тренировки по спелеологической подготовке (скалодром) и физической.
Показал автомобильную и специальную технику, которая используется на воде, в труднодоступных местах в различное время года (болотоход, квадроцикл, аэролодка и снегоход). Увиденным экскурсанты остались очень довольны.
По мнению директора Рашида Ишмухаметова, отрадно видеть интерес молодого поколения к нашей работе. Их пытливый ум, стремление узнать об условиях труда спасателей все до мельчайших деталей – несомненный залог будущего. Быть может, именно здесь, соприкоснувшись с нашей профессией, они найдут свое призвание и посвятят жизнь служению обществу и Родине.