­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

16 января 2017 года спасатели Пермской краевой службы спасения выезжали на тактико-специальные учения «По отработке навыков спасения провалившихся под лед» на р. Мулянка.16 января 2017 года спасатели Пермской краевой службы спасения выезжали на тактико-специальные учения «По отработке навыков спасения провалившихся под лед» на р. Мулянка.

Совместно с ГККУ «ПКСС» в учениях приняли участие ГУ МЧС России по Пермскому краю, ПРООООО ВОСВОД, МКУ «ПГСС».
Учения спасателей проводились в несколько этапов, где они показали знания, навыки и умения в вопросах спасения пострадавших на водоемах.

16 января 2017 года спасатели Пермской краевой службы спасения выезжали на тактико-специальные учения «По отработке навыков спасения провалившихся под лед» на р. Мулянка.Отрабатывался наиболее распространенный и эффективный способ спасения провалившегося в ледяную воду человека-спасения с помощью носилок и подручных средств. Спасателю нужно было подползти к пострадавшему и протянуть деревянную конструкцию, чтобы вытянуть провалившегося на лёд и на берег. Также спасатели рассматривали вопросы с последующей эвакуацией «неудачливого рыбака» на лодке и на носилках к карете «скорой помощи».

В целом проведенная тренировка показала, что спасатели готовы к решению экстренных задач в экстремальных условиях зимнего периода.

Пермская Краевая служба спасения напоминает о неукоснительном соблюдении правил безопасности на льду!

С правилами безопасности на льду можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Уроки безопасности».

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­