­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

 18.04.2016 Ледовый затор на реке ЧусоваяКраевая служба спасения в связи с антипаводковыми мероприятиями с 14 апреля 2016 года находится в повышенном режиме функционирования.

В районе села Успенка на реке Чусовая образовался ледовый затор вследствие, чего возможен резкий подъем уровня воды.

15.04.2016 г. были организованы лёдовзрывные работы. Специально для доставки взрывотехников на участок затора прибыли спасатели Пермской краевой службы спасения. Спасатели произвели осмотр береговой линии на акватории. Обнаружены высокие торосы до 2 метров с подвижками льда. При помощи спецтехники доставили в район ликвидации затора взрывчатые вещества. Задействовали аэробот и снегоболотоход.

 18.04.2016 Ледовый затор на реке ЧусоваяКраевые спасатели совместно с взрывниками провели подготовительные и взрывные работы по ослаблению ледяного покрова. Тяжелая и кропотливая работа дала свои положительные результаты. В итоге ледовый затор тронулся, угроза миновала.

Противопаводковые работы осуществляются с целью предупреждения заторных явлений в период весеннего ледохода, а также в качестве защиты населенных пунктов от подтопления, а также для сохранения низководных мостов и организации безаварийного пропуска паводковых вод.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­