­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

С 5 по 6 марта 2024 года Пермский край принял участие во Всероссийском командно-штабном учении с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

С целью отработки сценария командно-штабных учений по реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с прохождением весеннего половодья, в село д. Шубино, Кунгурского муниципального округа выехали все службы экстренного реагирования и подразделения, обеспечивающие их бесперебойную работу в зоне ЧС.

Спасателями Пермской краевой службы спасения совместно с спасателями Кунгурского МО проведены поисково-спасательные мероприятия на реке Ирень по спасению и эвакуации пострадавших. Начальником поисково-спасательного отряда Олегом Плотниковым оценена ситуация, организована эвакуация на аэролодке с воздушной подушкой пострадавшего со льдины. Другого пострадавшего, который находился в воде с использованием специальных средств эвакуировали спасатели аварийно-спасательного формирования Кунгурского МО.

По мнению Министра территориальной безопасности Пермского края В.А. Батмазова мероприятия такого масштабного уровня имеют большое значение в организации и отработке взаимодействия всех служб, позволяют видеть и понимать возможности подразделений, что несомненно приносит требуемые результаты. Виктор Александрович высоко оценил действия спасателей Пермской краевой службы спасения.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­