­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

2 марта 2024 года прошёл очередной спортивно-туристический забег на севере Пермского края «Parma Trail 2024». Место проведения – Красновишерский городской округ, п. Набережный, территория камней Ветлан и Полюд.

Цели марафона:

  • развитие и популяризация трейла на территории Пермского края;
  • развитие и популяризация спортивного туризма;
  • приобщение населения к здоровому образу жизни и занятиям физкультурой и спортом;
  • экологическое просвещение населения.

Соревнование проводились в формате однодневного забега в соответствии с Правилами вида спорта «Легкая атлетика» по 5 дистанциям,
от 1 до 25 км.

Для обеспечения безопасности мероприятия Краевая служба спасения 2 марта направила группу спасателей в район проведения соревнований. Спасателями проведены рабочие встречи с организаторами, проверены маршруты марафона, определены участки для обеспечения безопасности во время соревнований.

На соревнования приняли участие 394 чел., 25 из них дети в возрасте до 14 лет. В марафоне приняли участие туристы из г. Москвы, г. Екатеринбурга, г. Н.Тагила и городов Пермского края.

Во время прохождения марафона краевые спасатели на снегоходах непрерывно вели контроль безопасности и оказывали помощь при прохождении особо опасных участков дистанции.

Все участники финишировали. Благодаря грамотным слаженным действиям организаторов, волонтеров и краевых спасателей пострадавших во время марафона нет.

Краевая служба спасения желает всем любителям активного зимнего отдыха крепкого здоровья и благополучия!   

                                            

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­