­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

15 февраля 2024 года спасатели Пермской краевой службы спасения приняли участие в учениях оперативных служб Пермского края по реагированию на дорожно-транспортные происшествия.

Учения проводились на 494 км. автомобильной дороги федерального значения «М-7 Волга» (Западный обход), где по вводной произошло ДТП с участием микроавтобуса и 2 легковых автомобилей. В результате аварии погибло 5 человек, 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

Прибыв на место происшествия начальник поисково-спасательного отряда Олег Плотников во взаимодействии с МЧС оценил ситуацию и определил действия спасателей. Используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент «клещи», «домкрат» спасатели для доступа к пострадавшему вскрыли двери и расширили дверной проем автомобиля. Это позволило спасателям аккуратно извлечь пострадавшего и передать его бригаде скорой помощи.

Как отметил директор Пермской краевой службы спасения Рашид Ишмухаметов, - Спасатели профессионально выполнили задачу, показали организованность и взаимодействие с другими службами.

                                                                            

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­