­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

Тактико-специальное учение по поиску в лесной зоне пропавшей туристической группы18 мая 2016 года Пермская краевая служба спасения провела тактико-специальное учение по поиску в лесной зоне пропавшей туристической группы.

В ходе учения спасателями Пермской краевой службы спасения, Пермской городской службы спасения и волонтёрами-кинологами общественного отряда Пермской городской службы спасения были отработаны способы и приемы ведения поиска в лесном массиве.

Тактико-специальные учения проводились по смоделированной ситуации: группа подростков в количестве пяти человек, три девушки и два юноши, заблудилась в лесном массиве. Одна из девушек подвернула ногу.
Молодые люди ушли искать дорогу, связи с ними нет. Требуется помощь.Тактико-специальное учение по поиску в лесной зоне пропавшей туристической группы

Для спасения подростков был задействован снегоболотоход, специальные мягкие носилки, медукладка и спецсредста.

Также в условиях тактико-специальных учений участниками были отработаны учебные занятия по темам: «Общие принципы ведения поисковых работ в лесу», «Использование поисковых собак для поиска в лесу», «Оказание первой помощи пострадавшим», «Работа с GPS навигатором. Способы ориентирования на местности».

Тактико-специальное учение по поиску в лесной зоне пропавшей туристической группыПо итогам тактико-специальных учений все поставленные цели и задачи были выполнены. Специалистами, принявшими участие было проявлено высокое мастерство и профессионализм.

В связи с приближением открытия летнего сезона, Пермская краевая служба спасения напоминает жителям Прикамья о мерах предосторожности при походах в лес, с которыми можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Уроки безопасности».

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­