­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

8 июня сотрудниками Пермской краевой службы спасения проведена экскурсия с учащимися Пермского кадетского корпуса имени генералиссимуса Александра Суворова города Перми.

Заместитель директора Радик Кучумов представил спасателей, заступивших на смену, рассказал о том, как проходит суточное дежурство и состав1 спасательной группы.

Начальник поисково-спасательной группы Антон Петров и спасатель Юрий Топтыгин провели школьников по помещениям в которых спасатели принимают пищу, отдыхают и занимаются, а также показали аварийно-спасательный инструмент и оборудование, применяемые для спасения жизни людей (гидравлические расширители, резаки, приборы, водолазные костюмы, инструмент для работы на глубине и многое другое).

В зале подготовки спасателей для работ на высоте, спасатель Евгений Черанев рассказал о подвесном оборудовании, системе страховки при перемещении на высоте и продемонстрировал способы крепления, подъёма и передвижения.

Не обошлось и без осмотра автотехники, что особенно порадовало мальчишек! Они с удовольствием воспользовались возможностью представить себя вБезымянный роли спасателя, посидев за рулем квадроциклов, снегоболотоходов «Арго» и внедорожного транспорта «Трэкол».

Кадеты остались довольными и пожелали еще раз посетить спасателей, а некоторые из них - выразили желание сделать свой выбор в пользу такой благородной и нужной профессии!

- Очень приятно видеть юных ребят, которые интересуются службой спасателей, пожарных, полиции. Это говорит о хорошем и правильном воспитании подрастающего поколения. В скором времени они будут создавать строить и защищать наше общество, нашу страну. Спасибо родителям и преподавателям, - отметил директор Пермской краевой службы спасения Рашид Ишмухаметов.

Отметим, что основной целью мероприятия было расширить кругозор детей о работе службы спасения и рассказать с какими трудностями сталкиваются спасатели, в каких условиях они работают и какие решают задачи в повседневной жизни.

                                         

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­