­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

27 мая 2023 года на комплексе трамплинов для прыжков на лыжах Федерального центра подготовки «Снежинка» в г. Чайковском спасатели ГККУ «Пермская краевая служба спасения» приняли участие в специальной эстафете «пожарных» в рамках физкультурного мероприятия – открытые соревнования по забегу на трамплин «TOP OF THE HILL».

TOP OF THE HILL — это 400-метровый забег в гору по склону трамплина для прыжков на лыжах. Средний уклон трассы 35 градусов. Длина равнинной части не превышает 70 метров. Экстремальный забег на трамплин в Чайковском проводится с 2016 года и собирает до тысячи участников со всей России. Указанная дистанция состояла из 4-х отрезков по 100 метров.

                                                                                         

Участники специальной эстафеты «пожарных» выступали в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, что требовало от них хорошей физической подготовки и командной слаженности. В соревнованиях принимали участие 22 команды МЧС, которые состояли из 2-х забегов. Наши спасатели выступали во втором забеге и показали 3-й результат. По итогам соревнований, среди всех участников, команда спасателей краевой службы спасения заняла 5 место. Все достойно выступили и показали хороший результат. По мнению участников команды дистанции сложные с крутыми подъёмами, но одновременно с этим они очень интересны, здесь каждый проверил свои физические возможности.

                                                                        

                                                         

Мы поздравляем наших спасателей Александра Шибалкина, Евгения Черанева, Даниила Хорошева и Максима Смирнова за участие в соревнованиях и достигнутые результаты.

                                                                                                               

 

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­