­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

20 марта 2023 года спасатели Пермской краевой службы спасения приняли участие в соревнованиях на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2023 году». Мероприятие прошло на территории 11 пожарно-спасательной части 21 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю, расположенной в г. Краснокамск.

За победу боролось 13 команд (75 участников) пожарно-спасательных федеральных подразделений и спасателей Перми. Легенда для всех одна - дорожно-транспортное происшествие.

Участники использовали аварийно-спасательные инструменты, для ликвидации последствий ДТП и извлечении пострадавших из деформированных транспортных средств. Кроме того, личный состав еще раз отработал навыки работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, оказания первой помощи и ликвидацию разлива и возгорания горюче-смазочных материалов.

Как отметил директор Пермской краевой службы спасения Рашид Ишмухаметов,  - Спасатели в очередной раз показали профессионализм, взаимодействие и организованность.

Участие в соревнованиях приняли: начальник поисково-спасательной группы  Михаил Батуев, спасатель I класса Андрей Гойнов, спасатель I класса Андрей Понамарёв, спасатель III класса Ленар Шарифов, спасатель Аандрей Гаврилов и спасатель Даниил Хорошев.

                                           

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­