­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

Спасатели «Пермской краевой службы спасения» провели занятия по «Транспортировке пострадавшего в условиях природной среды» для кадетов.

На базе ФГКОУ Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф. Кузьмина 18 февраля 2023 года спасатели Пермской краевой службы спасения провели занятия по транспортировке пострадавшего в условиях природной среды для кадетов.

Общее количество участников составило 450 человек. Цель данного мероприятия было поделиться опытом с подрастающим поколением.

Спасатель 1класса Андрей Сараев совместно с спасателями Андреем Кольцовым и Юрием Топтыгиным провели инструктаж по технике безопасности, напомнили правила поведения в разное время года, продемонстрировали наглядно, как работают спасатели, а кадеты на практике освоили работы по транспортировке пострадавших в условиях природной среды.

                                                                                        

Кадеты остались очень довольны проведенными занятиями, у них имелась возможность в очередной раз почувствовать себя в роли спасателя, проверить свои теоретические знания, на практике показать алгоритмы работ, продемонстрированные спасателями, а также дополнить новые знания и закрепить их. Не исключено, что кто-нибудь из них в будущем свяжет свою судьбу с такой интересной и нужной профессией спасателя.

По мнению директора Пермской краевой службы спасения Рашида Ишмухаметова, образовательная площадка на базе кадетского училища играет важную роль в формировании личности подростков, воспитании патриотизма, любви к Родине.

                                            

Краевые спасатели пожелали кадетам успехов в учебном процессе и добиваться только достойных целей!          

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­