­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

4 февраля 2023 года прошел XIII лыжный переход, от лыжной базы «Металлург» города Чусового вверх до турбазы поселка Усть-Койва.

Марафон на 35 километров по пересеченной местности, (к. Гребешок) ~ 6 км, до устья реки Койва на правом береге ~ 26 км, вверх по реке Койва от устья до турбазы «Усть-Койва» ~ 1км.

Цели марафона - это внимание к лыжному спорту и приобретение навыков выживания в зимних условиях; пропаганда здорового образа жизни, воспитание духа коллективизма и взаимовыручки, а также познание природы и истории родного края.

Cпасатели Пермской краевой службы спасения  провели инструктажи по соблюдению мер безопасности с представителями команд. Оказали помощь в организации и обеспечении безопасности на всей протяженности трассы. 

В лыжном марафоне приняло участие более  200 человек. Благодаря слаженному взаимодействию организаторов, судей и спасателей  мероприятие провели без происшествий.

Спасатели краевой службы спасения поздравляют всех участников, болельщиков, организаторов мероприятия. Желают дальнейшей популяризации зимнего праздника и любителей активного здорового образа жизни.   

 

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­