­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

23 декабря 2022 года на территории государственного казённого учреждения Пермского края «Пермская краевая служба спасения» состоялись ХХ краевые соревнования по спасательному многоборью на «Кубок имени Николая Леонидовича Сысоева».

Задачей соревнований является определение лучших команд аварийно-спасательных формирований в ходе прохождения пяти этапов, содержащих естественные и искусственные препятствия, характерные для чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, при выполнении специальных заданий по поиску, деблокированию, оказанию первой помощи и транспортировке условно пострадавших, с использованием специального оборудования и штатного снаряжения спасателя.

В соревнованиях приняли участие команды служб спасения и аварийно-спасательных формирований г. Перми, Пермского края и команда МЧС.

Открыл соревнования директор ГКУ Пермского края «Пермская краевая служба спасения» Рашид Ишмухаметов. Он пожелал всем успехов, честной, азартной борьбы и справедливого судейства.

                                                                IMG 5493 1

В течение всего дня на каждом этапе команды старались максимально быстро и без ошибок пройти маршрут. Чувствовалось, как участники сплоченно и слаженно преодолевают трудности.  Им приходилось проявлять умение, выдержку, смекалку, правильный расчет, знания и мастерство для решения поставленных задач организаторами соревнований.

Этапы соревнований: «Газодымозащитная служба», «Медицинская подготовка», «Физическая подготовка», «Аварийно-спасательные работы», «Работы на высоте», «Функциональная подготовка».

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

I   место - ГКУ Пермского края "Пермская краевая служба спасения"

II  место - ГКУ Пермского края "Пермская краевая служба спасения"

III место - МКУ "Пермская городская служба спасения"

                                 

                                       

Краевая служба спасения поздравляет победителей «Кубка Н.Л. Сысоева-2022» и всех участников соревнований. Полученный опыт и знания являются бесценными, а полученные эмоции останутся на всегда в памяти.  

                                                                    

Желает всем: успехов, удачи и процветания!

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­