­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

Личный состав спасателей Пермской краевой службы спасения 13 декабря 2022 года принимал участие в показных пожарно-тактических учениях на базе Государственного казенного учреждения социального обслуживания Пермского края «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Краснокамск.

Целью учений являлось организация работы по управлению подразделениями при тушении пожаров и проведение аварийно-спасательных работ в многоэтажных зданиях, показ способов и приемов спасания,  эвакуации людей.

                                                                         

При выполнении поставленной задачи спасатели эвакуировали пострадавших с верхних этажей жилого здания с использованием альпинистского снаряжения. Пострадавших эвакуировали на носилках с использованием троллея, спуск по круто натянутой веревке с помощью блока и карабина. Пострадавшие были переданы сотрудникам Центра медицины катастроф Пермского края для оказания своевременной медицинской помощи.

                                                                    

В ходе учений поставленные цели и задачи выполнены в полном объеме, профессионально и в максимально короткое время, нештатных ситуаций не зафиксировано.

 

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­