­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

Банк России предлагает проверить свои финансовые знания

Жители Пермского края смогут проверить, насколько хорошо они разбираются в финансах, приняв участие в пятом ежегодном Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Его организаторами являются Банк России и Агентство стратегических инициатив. Принять участие в зачете может каждый желающий до 15 декабря.

На этот раз проверить уровень финансовых знаний можно не только самостоятельно, но и создав семейную команду. Впервые в этом году сдать зачет смогут также школьники младших классов. Это поможет им узнать, как формируется семейный бюджет, как разумно совершать покупки в магазине и многое другое.

Участники могут выбрать один из уровней сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах, и продвинутый – для тех, кто уверенно пользуется разными финансовыми продуктами и услугами в повседневной жизни.

Прохождение личного зачета займет не более 30 минут, а семейного – не более часа. Количество попыток прохождения не ограничено. По результатам финансового тестирования каждому из его участников будут даны индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить недостающие знания.

«Интерес пермяков к зачету с каждым годом только растет. В 2021 году в нем приняли участие около 14 тысяч жителей Пермского края. Это почти в три раза больше, чем годом ранее. 65% из них успешно прошли тестирование и получили персональные сертификаты. Результаты зачета помогут определить ключевые темы, приоритетные направления и целевые аудитории для усиления дальнейшей работы Банка России по повышению финансовой грамотности в регионах, в том числе и Прикамье», – отметил управляющий отделением Банка России по Пермскому краю Алексей Моночков.

Подробности и регистрация на сайте проекта finzachet.ru

                       

 

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­