­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

С 29 по 31 июля 2022 года в г. Оса состоялось традиционное уникальное, единственное в Пермском крае мероприятие - V Фестиваль экстремальных видов спорта «Оса - акватория Беринга».

На котором спасатели краевой службы спасения обеспечивали безопасность более 150  участников 10000 зрителей и организаторов соревнований.

В программе были кольцевые гонки на аквабайках, фристайл, параллельный слалом, гонки на снегоходах по воде, флайборд (полеты на доске, которую приводит в движение напор воды), гонки на самодельных плавательных средствах, шоу малой авиации и другие зрелищные события на живописном1 берегу Камы и просторах Воткинского водохранилища.

Впервые Осу посетил трехкратный чемпион мира по флайборду Суксан Тонгтай. Он родом из Тайланда и уже успел объездить полмира, выступая на реактивной доске, а также является первым человеком, сделавшим четверное сальто на флайборде. Свои трюки Суксан Тонгтай представил зрителям BERINGAQUAFEST в субботу, 30 июля. Также в соревновательной части фестиваля принял участие Николай Солодков – рекордсмен России по езде на снегоходе по воде. Самый длинный из зафиксированных его заездов составил 59 км, и это абсолютный рекорд страны. Он первый, кто таким образом пересек Байкал. Незафиксированные достижения составляют более 100 км.

Кроме всего, каждый мог создать собственное плавательное средство из подручных материалов и посостязаться на нём в гонке с другими самодельными лодками. Успешное проведение этапов достигнуто благодаря профессиональному мастерству. концентрации и бдительности спасателей.

Грандиозное мероприятие закичилось концертом приглашенных групп и фейерверком.

Личный состав, краевой службы спасения, привлекаемый для обеспечения безопасности праздничного мероприятия с задачей справился успешно, происшествий не допущено.

 

2           3           4

          

   

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­