­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

24 июня спасатели Пермской краевой службы спасения участвовали в обеспечении безопасности при проведении массового мероприятия - Краевого бала выпускников «Будущее здесь!». Патрулирование акватория реки Кама прошло без происшествий. 

24 июня вечером из ЕДДС Пермского района поступило сообщение о том, что на берегу реки Сылва найдены два детских велосипеда и вещи. Дежурная группа спасателей и водолазов выехала в поселок Сылва на место происшествия. До приезда спасателей был обнаружен утонувший мальчик 2014 г.р. и передан сотрудникам полиции. В 23:40 водолазы обнаружили тело второго мальчика, подняли на поверхность и передали сотрудникам полиции для проведения следственных действий. 

26 июня в 9.20 по распоряжению СОД ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю поисково-спасательная группа выехала в деревню Махони Частинского МО для осуществления водолазного поиска пропавшего мужчины 1962 г.р. на реке Кама. Работы проводились с 09:20 до 23:50.

27 июня дежурная группа выехала в направлении а/д Пермь-Екатиринбург, на 16 км произошло столкновение двух грузовых автомобилей, с зажатием.

Спасатели Краевой службы спасения при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента произвели деблокирование зажатого водителя, тело пострадавшего было передано сотрудникам полиции.

ВАЖНО из ранее приведенной сводки событий!

Любой, кто оказывается в зоне движения транспортных средств, автоматически становится участником дорожного движения. Пешеходам и водителям следует не только проявлять внимательность и осторожность, но и научиться взаимопониманию и уважению друг к другу. Уважаемые водители, помните: «Тише едешь – дальше будешь». Эту народную мудрость никто не отменял. Будьте внимательнее на дорогах.

Умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

Для того, чтобы избежать несчастного случая на воде, следуйте простым правилам:

  • Пользуйтесь только оборудованными пляжами. Или, если их нет, определите постоянное место для купания, проверив его с точки зрения безопасности.
  • Научитесь плавать.
  • Не разрешайте детям далеко заплывать.
  • Не разрешайте детям, если они не умеют плавать, заходить в воду без надувных кругов и дальше, чем по пояс.
  • Не разрешайте детям купаться в незнакомых местах, тем более прыгать с обрывов.
  • Не оставляйте детей без присмотра возле воды.
  • Не купайтесь в нетрезвом виде.
  • Не купайтесь долго в холодной воде.
  • Не заплывайте за буйки и не пытайтесь переплывать водоемы.
  • Не пытайтесь плавать на бревнах, досках, самодельных плотах.
  • Не отплывайте далеко от берега на надувных матрасах и кругах, если вы не умеете плавать.
  • Находясь на лодках, не меняйтесь местами, не садитесь на борта, не перегружайте лодку сверх установленной нормы, не катайтесь возле шлюзов, плотин.

                                                                                                        Купайтесь, отдыхайте, загорайте, но не забывайте о безопасности!

Краевые спасатели предупреждают, будьте внимательны и бдительны.

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону 112 и предпринять действия по спасению человека, не подвергая себя опасности.

1   3   2

 

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­