­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

Пермская краевая служба спасения организовала экскурсию по учреждению для учащихся  Школы бизнеса и предпринимательства и студентов Пермского колледжа Транспорта и сервиса.

Учащихся встретил Тимофей Денисов, заместитель директора по основной деятельности, рассказал об организации работы спасателей.1

Экскурсию провел начальник поисково- спасательного отряда Олег Леонидович Плотников. Он рассказал о том, как проходит служба дежурной смены поисково-спасательного отряда.

- Спасатели не только выезжают на происшествия, но и ежедневно тренируются различным приемам спасения, проходят теоретическую и практическую подготовку.

Гости увидели условия работы спасателей и ознакомились с помещениями: оперативного дежурного, комнатой отдыха, учебным классом. Особый интерес вызвал «скалодром» и тренажерный зал.

После ознакомления с условиями работы началась самая интересная часть экскурсии - было продемонстрировано оборудование, применяемое спасателями при спасении людей, проведен показ специальной аварийно-спасательной техники, представлены модели безопасного поведения в условиях техногенных аварий в природной среде. Ребята осмотрели технику, и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине внедорожника ТРЭКОЛ.

Директор Пермской краевой службы спасения Рашид Ишмухаметов отметил, что патриотическое воспитание молодежи является неотъемлемой частью в деятельности Краевой службе спасения. Кроме того, ряд мероприятий с детьми проводится в рамках «Десятилетия детства».

 2       3        4

5                    6                            7

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­