­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

5 февраля 2022 года прошел XII лыжный переход, от лыжной базы "Металлург» города Чусового вверх до турбазы поселка Усть-Койва.

Марафон на 35 километров по пересеченной местности, (к. Гребешок) ~ 6 км, до устья реки Койва на правом береге ~ 26 км, вверх по реке Койва от устья до турбазы «Усть-Койва» ~ 1км.

Цели марафона - это формирование единой пропаганды здорового образа жизни, воспитание духа коллективизма и взаимовыручки, популяризация лыжного спорта иБезымянный приобретение навыков выживания в зимних условиях.

Спасатели наладили и организовали взаимодействие со всеми структурами и помогли в организации и проведение лыжного перехода.  

Размещение, питание и транспорт участников лыжного перехода  было организованно с соблюдением санитарно-гигиенических требований.

Организаторами и спасателями проведены инструктажи с представителями команд. На  Мероприятиях были предусмотрены условия против новой коронавирусной инфекции (COVID-19),  с применением кожных антисептиков, средствами индивидуальной защиты, а  так же с соблюдением социальной дистанции.

Масштабы марафона впечатляют – более  200 человек ежегодно!

Благодаря слаженному взаимодействию организаторов, судей и спасателей Пермской краевой службы спасения мероприятие провели без происшествий.

Спасатели краевой службы спасения поздравляют всех участников, болельщиков, судей, организаторов и желают в будущем году собрать еще больше людей для проведения замечательного зимнего праздника любителей активного здорового образа жизни.    

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­