­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

5 декабря в России отметили День волонтёра, установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.

У волонтёрства много направлений: помощь престарелым людям; доставка продуктов и лекарств нуждающимся; работа в приюте для животных; помощь в проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий; посильная помощь во время пандемии; работа операторами в кол-центрах; поисковые мероприятия без вести пропавших людей и многое другое.   Сегодня в Пермском крае розыском без вести пропавших занимаются волонтерские организации: «Регион 59», «Поиск-Пермь», «Поисково-спасательный отряд», «Лиза Алерт – Пермь» и «Поисковый отряд им. Ирины Бухановой».

Особые отношения у Пермской краевой службы спасения  сложились с кинологами-волонтерами «Поисково-спасательного отряда». Отмечен, своей работой в службе спасения, и как руководитель волонтерского отряда спасатель 1 класса Сергей Баженов. Сергей всегда готов прийти на помощь в любой ситуации, проявить организаторские способности в поиске пропавших людей. Кинологические расчеты принимают участие в поисковых мероприятиях совместно со спасателями. Совместными усилиями проводятся поисковые работы в труднодоступных местах Пермского края. Организовано дежурство волонтеров в составе ПСГ. При возникновении ситуации, когда необходима помощь, ребята из поискового отряда всегда готовы прийти на помощь спасателям. Регулярно проводятся совместные учения и занятия спасателей и кинологических расчетов, где отрабатываются действия по организации и проведению поисковых мероприятий. В свою очередь Пермская краевая служба спасения помогает в оснащении поискового отряда волонтеров. Приобретаются и используются средства связи, навигации, обмундирования и т.д.    

Краевая служба спасения тепло и сердечно поздравляет волонтеров Прикамья, которые всегда приходят на помощь профессионалам! Оказывать бескорыстную помощь людям – вот цель волонтёрства.  Волонтеры всегда рядом и готовы оказать пользу окружающим ничего не ожидая взамен. Пусть ваша миссия всегда будет исполнима, ваши действия будут оценены по заслугам. Творите добро, и пусть оно вернется вам! Здоровья и благополучия!

     11          12.png               2

 

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­