­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

В Пермском крае на этой неделе ожидается неустойчивая погода с осадками и колебаниями температуры.

При этом в среднем за неделю температура будет немного выше климатической нормы — на 1°. Осадков на неделе прогнозируется много — в большинстве районов выпадет около 1,5 недельных норм.

В связи с осадками на дорогах может появиться гололедица. Водителям необходимо быть аккуратнее и внимательнее. Гололед создает опасность, как для прохожих, так и для водителей. Происходит налипание мокрого снега на электрические провода, хозяйственные объекты и строения, откуда может сойти скопившаяся наледь. При таких неблагоприятных погодных условиях рекомендуется плотно закрывать окна, на улице держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач и других неустойчивых объектов и конструкций. Автомобиль лучше не парковать рядом с крупными деревьями.

Дорожные условия заметно ухудшились. Снег идет во многих районах Пермского края, водителям необходимо помнить о возможных пробках на дорогах. Необходимо выбирать безопасный стиль вождения и не садиться за руль автомобилей с летней резиной.

Пермская краевая служба спасения желает водителям и пешеходам безопасного передвижения!

   

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­