­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

Комплексная проверка технического состояния и готовности к работе систем оповещения населения прошла  в России 6 октября 2021.  

Во всех субъектах страны, регионального и муниципального уровней проведены проверки.

Запуск электросирен и громкоговорителей проведен с подачей сигнала "Внимание всем!" в 10:40 по местному времени. Сигнал прозвучал в режиме замещения эфира на общероссийских теле- ил с с техникой инструктаж радиоканалах.

Гражданам напомнили, что волноваться, услышать звуки сигнала "Внимание всем!" не стоит и бежать никуда не нужно. Аналогичные проверки уже были весной этого года.

Проверки необходимы для отработки своевременного донесения до населения сигналов и информации о возможных угрозах или чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера.

Пермская краевая служба спасения отработала сигнал «Сбор» по оповещению личного состава для прибытия на службу. Отработка тактических мероприятий прошла на учебном полигоне.

Основной задачей штабной тренировки по гражданской обороне - проверить готовность служб экстренного реагирования к выполнению служебных задач по предназначению.

Спасатели Пермской краевой службы спасения выполнили полный комплекс мероприятий. Проведены аварийно-спасательные работы после техногенной аварии. С помощью технического оснащения отработана эвакуация условно пострадавших из разрушенного здания, в том числе и с высотного сооружения.  Поставленные цели и задачи выполнены в полном объеме, профессионально и в максимально короткие сроки.

авто на полигоне  взаимодействие с МЕД катастроф авто

вышка эвакуация условно пострадавшего  работа на вышке эвакуация  эвакуация с высоты  прибытие в зону задымления

задымление  подготовка к работе в среде непригодной для дыхания  

пож машины на полигоне   л с по команде сбор

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­