­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

В рамках по проведению месячника гражданской обороны в Пермском крае в 2021 году министерством территориальной безопасности Пермского края 4 октября проведены уроки безопасности в Пермских учебных заведениях.

Открывал мероприятия министр территориальной безопасности Виктор Батмазов. Особое значение уделялось вопросам безопасности у детей и молодежи. Затронуты многие вопросы по общей и собственной безопасности в повседневной жизни. Напоминание тем, кто в будущем выберет профессию спасатель или связанную в этой области работу, что на них возлагается трудная, но почетная миссия в трудную минуту помогать людям.Безымянный1123456

В подшефном колледже транспорта и сервиса Пермская краевая служба спасения выставила технику, которая применяется при поисково-спасательных работах. Учащие колледжа занимались со специалистами Пермской краевой службы спасения, которая является давним партнером и куратором учебного заведения, оказывающим методическую поддержку обучения студентов в вопросах безопасности. Студентам колледжа продемонстрированы специальные спасательные инструменты, оборудование, снаряжение экипировка спасателей. С ребятами проведены ознакомительные уроки по использованию спасательных инструментов. Рассказано, где они применяются и зачем нужны.

Директор краевой службы спасения Рашид Ишмухаметов отметил, что наше подрастающее поколение интересуется уроками безопасности. Были проведены беседы и освещены вопросы о деятельности службы спасения о её трудной, но очень нужной работе.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Все, кто присутствовал и попробовал в действии работу спасательного инструмента, осмотрел технику, которая стоит на вооружении Пермской краевой службы спасения, остались, очень довольны.           

Желаем всем безопасной жизнедеятельности и поздравляем с День гражданской обороны!

IMG 20211005 WA0000     Безымянный112   Безымянный1123Безымянный11    IMG 20211005 WA0001

Безымянный112345  Безымянный11234

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­