­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

             Стало доброй традицией участие Пермской краевой службы спасения в мероприятиях в  целях патриотического воспитания подрастающего поколения.

            На минувшей неделе занятия проводились на базе ФГКОУ "Пермское президентское кадетское училище имени Героя России Ф. Кузьмина".3

 
После обязательного инструктажа по технике безопасности спасатели продемонстрировали, а кадеты на практике освоили работы по спасению пострадавших в природной среде, прошли "веревочную переправу».
 
На открытом уроке спасатели поделились с кадетами реальными историями и ситуациями из жизни, когда трагедии можно было избежать при соблюдении элементарных правил безопасности. Напомнили ребятам правила поведения в разное время года, наглядно показали как работают различные средства спасения.
 
Кроме того, кадетам продемонстрировали технику и оборудование спасателей. Затем ребята приняли участие в командной эстафете безопасности.
- Отработав на практике элементы спасения, участники мероприятия их запомнят и смогут применить в случае необходимости, - рассказал директор Пермской краевой службы спасения Рашид Ишмухаметов. - Ведь кадеты должны быть примером правильного безопасного поведения для сверстников и младших товарищей, вести здоровый образ жизни. В дальнейшем своими знаниями навыками они смогут поделиться с другими.
В завершении краевые спасатели пожелали кадетам хорошего учебного года и добиваться только достойных целей!                  

 1            2            4                  5                 6

    

 

 

 

 

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­