­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

Краевые спасатели за последние дни выезжали на происшествия. Одни из них в нашей краткой сводке.

С 25 по 29 июня 2021 г. краевые спасатели обеспечивают безопасность на Чемпионате Приволжского Федерального округа по гребному слалому. Чемпионат проходит на водоотводном канале г. Нытва. Спасатели помогли организаторам подготовить этапы и тремя постами безопасности контролируют акваторию, на которой проходят соревнования. 

25.06.2021 выезд поисково-спасательной группы на ДТП. Лобовое столкновение двух легковых автомобилей, двое пострадавших. Работали спасатели, медики, полиция, пожарная часть.

26.06.2021 поступила информация, что девушка из туристической группы сломала ногу, во время прохождения сплава по р. Койва. Необходима срочная эвакуация. В час ночи поисково-спасательная группа выехала. Девушка эвакуирована на базу «Затерянный мир».   

26.06.2021 поступила информация, что на Ильинском тракте не доезжая до р. Алёшиха перевернулся грузовой автомобиль со щебнем. Машина съехала в кювет и опрокинулась. Водитель зажат в машине. На месте спасатели выяснили, что человек находящийся в машине не подает признаков жизни. Тело с помощью гидравлического инструмента извлечено из кабины автомашины и передано сотрудникам полиции.

В пути следования с ДТП поисково-спасательная группа получила сообщение, что в д. Кондратово в магазине «Монетка» у пятилетнего мальчика застрял палец в корзине для фруктов. На месте выяснено, что палец в зажатом состоянии опух. С помощью специнструмента спасателям удалось освободить малыша. Ребенок передан родителям.

Вечером 26.06.2021 поступила информация, что на автодороге Пермь-Ильинский произошло ДТП. Поисково-спасательная группа выехала на место происшествия. На месте выяснено, что столкнулись два легковых автомобиля. Пострадали три женщины и шестимесячный ребенок. Все переданы сотрудникам скорой медицинской помощи.   

27.06.2021 выезд поисково-спасательной группы для проведения водолазного поиска пропавшего без вести мужчины в Очер к Торсуновскому озеру. На местном водоеме после двух водолазных спусков, тело мужчины в двухстах метрах на глубине 11 метров найдено, поднято на поверхность воды, доставлено на берег и передано сотрудникам полиции.

В пути следования к месту дислокации из г. Краснокамск поступила информация, что на местном пляже утонул молодой человек. Краевые спасатели прибыли на место происшествия. Встретились с сотрудниками полиции и приступили к водолазным поискам. Тело найдено в 40 метрах на глубине 3,5 метра.

28.06.2021 краевой службой спасения ведутся поисковые мероприятия на акватории в д. Мостовая на р. Сылва и п. Майский в местном пруду.    

Краевая служба спасения обращает внимание на трагические случаи на воде. Будьте предельно осторожны, даже если вы находитесь не на воде, а рядом с ней. Это могут быт мосты и мостики, дамба с крутыми берегами либо речка с илистым дном. Обходите опасные места не пытайтесь преодолеть расстояние поперек реки по скользкому бревну, в крайнем случае, делайте это крайне аккуратно. Любое падение может привести к травме. Не купайтесь и не ныряйте в незнакомых местах. Соблюдайте правила нахождения на воде. Не стоит в летнюю жару далеко заплывать. Вода лучше прогревается у берега. На середине водоема вода не прогрета и может отрицательно повлиять на ваше самочувствие. Берегите себя!     

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­