­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

VI краевые соревнования учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Пермского края  «Первая помощь-2016»Соревнования состоялись 15.10.2016 года на базе Государственного казённого учреждения Пермского края "Пермская краевая служба спасения" по адресу: г. Пермь, ул. Фокинская, 29.

В соревнованиях приняли участие:

  • VI краевые соревнования учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Пермского края «Первая помощь-2016»Общеобразовательные учреждения категории А в возрасте от 14 до 17 лет.
  • Категория В – учащиеся/студенты учреждений начального и среднего профессионального образования от 17 до 21 года.

Прибыли команды со всего Пермского края.

Организаторы соревнований:

  • Образовательно методический центр «Пермская краевая школа медицины катастроф»
  • ГКУЗ «Пермский краевой ТЦМК».
  • VI краевые соревнования учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Пермского края «Первая помощь-2016»ГКУ Пермского края «Гражданская защита».
  • НОУ «Пермский краевой центр развития системы дополнительного образования «Содружество».
  • Уездный доктор: специальный медицинский информационный журнал Пермского края.
  • ООО «Комплексные технологии в медицине».
  • Государственное казённое учреждение Пермского края «Пермская краевая служба спасения».

 

Цель соревнований:

VI краевые соревнования учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Пермского края «Первая помощь-2016»Повышение готовности учащихся и студентов образовательных учреждений Пермского края к оказанию первой помощи пострадавшим в экстремальных ситуациях в условиях природной и городской среды.

Задачи соревнований:

Повышение мотивации и психологической готовности к оказанию первой помощи пострадавшим и остро заболевшим людям, совершенствование теоретических знаний по первой помощи и первой психологической помощи, отработка и совершенствование навыков оказания первой помощи, проверка умения пользования табельными и подручными средствами первой помощи, определение лучших команд среди учащихся.VI краевые соревнования учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Пермского края «Первая помощь-2016»

Все умения и навыки, полученные в ходе подготовки, были продемонстрированы на соревнованиях, которые обязательно пригодятся в жизни ребятам. Хотим пожелать мужества, храбрости и сострадания к ближним, и чтобы они никогда не прошли мимо чужой беды и обязательно пришли на помощь.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­