­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

Наступила осень опасное время года, как для водителя, так и для пешехода. Она приносит с собой дожди, опадение листвы, заморозки, высокую влажность и туманы. Эти факторы могут изменить поведение транспорта на дороге, что может представлять большую опасность и увеличивать вероятность ДТП.

Жители и гости Пермского края! Помните об опасностях осенней дороги! Во время дождя дорога становится скользкой, стекла автомобилей покрываются водой, видимость снижается. В таких условиях водителям становится сложно управлять автотранспортом, поэтому пешеходам необходимо быть предельно внимательными.

Приближаясь к дороге, осмотритесь, и только после этого переходите дорогу. Если вы с ребенком, крепко держите его за руку. Осенью быстро темнеет, день становится короче. Ветер и туман окончательно усложняют ситуацию видимости на дороге. И если пешеход переходит дорогу в сумерках в дождливую погоду, слякоть поглощает весь испускаемый фарами свет, и человек становится не заметным.

Будьте бдительны и осторожны, совершая пешую прогулку, используйте светоотражатели на одежде. С наступлением осенних холодов все переодеваются в соответствующую сезону одежду. Приближаясь к проезжей части уберите капюшон так, чтобы слышать и видеть обстановку на дороге. Приостановите телефонный разговор, даже когда переходите на противоположную сторону дороги, под разрешающий сигнал светофора.

Пермская краевая служба спасения напоминает о безопасном поведении на дороге. Будьте бдительны и осторожны!

Пешеходам на пути вежливых водителей! Водителям внимательных и аккуратных пешеходов!

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­