­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

Днем 22 марта в Пермскую краевую службу спасения поступило сообщение, что в районе пгт Полазна на р. Кама необходима помощь мужчине, находящегося на льдине, которую оторвало от берега. Информация получена от очевидца происходящего. Он сообщил, что большая льдина дрейфует по течению реки, на ней наблюдает мужчину, рядом с ним находится мотоцикл.

Поисково-спасательная группа, быстро выдвинулась к месту происшествия. По прибытии встретились с очевидцем происшествия. Визуально определили местоположения дрейфующей льдины. Расстояние от берега около 300 м.

Подготовили оборудование, спустили лодку на лед и начали продвижение. Добравшись до пострадавшего, спасатели оказали ему первую помощь. Далее переправили мужчину на берег. Транспортное средство тоже было доставлено на берег.

Спасателями с пострадавшим и местными жителями провели профилактическую беседу о правилах безопасности нахождения на льду во время весеннего таяния и опасность передвижения по тонкому льду на транспортных средствах.

Краевая служба спасения напоминает, что нахождение на тонком льду крайне опасно! Граждане соблюдайте элементарные меры безопасности! Не рискуйте своим здоровьем и жизнью!

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­