­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

11 февраля в Пермском президентском кадетском училище имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии Российской Федерации, торжественно открылся XVIII Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!». Слет посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Команды из 20 субъектов РФ (среди них – семь субъектов Приволжского федерального округа), из семи стран ближнего зарубежья и трех стран дальнего зарубежья – Монголии, Индии и Бангладеш. Общее количество приглашенных – 49 команд, около 700 человек.

Мероприятие направлено на формирование сообщества прогрессивных преподавателей и молодых людей, заинтересованных в качественной подготовке подрастающего поколения к службе на военном и гражданском поприще. На слете формируется сообщество прогрессивных преподавателей и молодых людей, заинтересованных в поддержке и развития молодежи.

Спасатели Пермской краевой службы спасения принимают участие в международном слёте юных патриотов «Равнение на Победу!». Для участников слета спасателями Пермской краевой службы спасения организована веревочная переправа, как один из этапов соревнований, а также организована интерактивная площадка с демонстрацией рабочего оборудования и экипировки и другие направления связанные со спасательным делом. Проводятся мастер-классы. В интересной форме устроены учебные занятия, позволяющие ребятам в полной мере оценить ответственность и значимость работы спасателей.  

Пермская краевая служба спасения желает успехов участникам соревнований. Ежегодный слет помогает юным патриотам приобрести знания и умения, которые пригодятся в жизни.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­