­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

С 11 по 15 февраля 2020 года в Перми проходит VI Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Пермского края.

Региональный чемпионат является частью национального чемпионатного цикла движения «Молодые профессионалы». Пройдя региональные чемпионаты, победители в компетенциях будут участвовать в отборочных соревнованиях Национального чемпионата и в перспективе могут стать участниками и победителями Национального чемпионата, который состоится в Кемеровской области в июле 2020 года.

Более 400 студентов профессиональных образовательных организаций от 18 до 22 лет по 66 компетенциям участвуют в Чемпионате. В соревнованиях юниоров (14-16 лет) участвуют в 10 компетенциях.

Пермская краевая служба спасения оказывает содействие в проведении этапа «Аварийно-спасательные работы». В подшефном «Пермском колледже Транспорта и Сервиса» одной из приобретаемых профессией «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях». Эти направления непосредственно связаны с деятельностью и работой спасателей. На протяжении нескольких лет краевую службу спасения и колледж связывают дружеские и партнерские отношения по многим вопросам воспитания молодежи в духе патриотизма и профилактике безопасной жизнедеятельности среди населения.

В течение всех дней Чемпионата все желающие могут участвовать в мастер-классах, выполнить профессиональные пробы по различным компетенциям, обсудить актуальные вопросы развития профессионального образования на мероприятиях деловой программы.

Краевая служба спасения желает всем участникам соревнований успехов на всех этапах чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­