­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

В дежурную часть краевой службы спасения поступила информация о больной женщине, которой срочно нужна врачебная помощь. Возраст и состояние здоровья не позволяют ей передвигаться самостоятельно. Больная находится в одном из СНТ Пермского района.

Краевые спасатели выехали для оказания первой помощи и эвакуации. В темное время суток пришлось передвигаться по заснеженной дороге. К садовому товариществу подъехать не удалось. Пришлось использовать снегоход для продолжения пути. Дороги абсолютно нет, все занесено снегом. До СНТ порядка трех километров. Пришлось несколько раз откапывать снегоход, который постоянно проваливался в снег.

По прибытию к месту пришлось среди зимних спящих домов определить тот, в котором находится больная женщина. Спасатели по сообщенным приметам нашли нужный дом. Женщине была оказана первая помощь.

По оставленным зимним накатанным следам больная на снегоходе была эвакуирована спасателями. На дороге, где ждал автомобиль скорой медицинской помощи, больную передали медикам.

Краевая служба спасения благодарит всех, кто помог в этой ситуации. Местные жители и администрация сельского поселения оказала помощь по сбору информации и пути следования.

Берегите себя и своих родных и близких людей. Помогайте одиноким и больным людям.  

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­