­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

 

17 декабря в Учебном методическом центре по ГО и ЧС Пермского края подведены итоги и состоялось награждение победителей и призеров смотра конкурса «Дети благодарят спасателей». Конкурс-выставка фотографий, изобразительного искусства и поделок среди семей спасателей и родственников проходит на базе краевого учебного центра. Фото00002

Итоги этих творческих конкурсов, инициированных Министерством территориальной безопасности Пермского края, показали, что художественное творчество в большом почете среди детей. Причем число авторов, желающих продемонстрировать свои таланты, в масштабе Пермского края приятно удивили.

В церемонии награждения участвовали заместитель министра территориальной безопасности Пермского края Саматкин Юрий Николаевич, директор краевого учебного центра Казаков Игорь Валентинович и комиссия конкурса.Фото00001

В числе награжденных авторы самых разных возрастов. Грамотой за точное раскрытие темы конкурса награжден Денисов Тимур, сын заместителя директора, Пермской краевой службы спасения Денисова Тимофея Владимировича. Тимур учится в первом классе в школе с углубленным изучением иностранных языков.

В номинации «видеоролик» 1 место присуждено коллективу Пермской краевой службе спасения. Инициатором идеи показать спасателей в деле и как они готовятся, принадлежит оперативному дежурному службы Лютину Александру Владимировичу. В основу видеоролика легла подготовка спасателей к ответственной и трудной работе. Главным сюжетом стали кадры из ежегодных краевых соревнований «Кубок Н.Л. Сысоева». Показано, как упорно соревнуются спасатели, показывая свое умение, навыки и мастерство, которое необходимы в повседневной работе.

Краевая служба спасения поздравляет всех участников творческого конкурса и желает всем всего доброго и светлого в жизни. Пусть у детей сбываются мечты, и свет не гаснет в детских глазках, пускай звенит их звонкий смех, и радость на лице искрится.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­