­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

После наступления холодной погоды и выпадением осадков в Пермском крае увеличилось число аварий. За последнее время краевые спасатели неоднократно выезжали к месту ДТП. При этом количество серьезных аварий с причинением тяжелого вреда здоровью увеличилось. Особого внимания требуют происшествия, пострадавшими в которых являются еще совсем маленькие участники дорожных происшествий. Неоднократно уже в этом сезоне в ДТП пострадали дети, причем есть случаи с трагическим исходом.

Причин столкновений на дороге множество. Это и не соблюдение правил дорожного движения, превышение скоростного режима, обгон в неположенном месте, неправильная оценка дорожного покрытия и погодных условий. Все это и многое другое являются причинами дорожных происшествий.

С предсезонной сменой погоды, когда необходимо учитывать множественные факторы, влияющие на аккуратность вождения, уже наступил. Водителям необходимо понимать, что холодная осенняя и зимняя дорога несет много опасности и массу проблем.

Краевая служба спасения еще раз напоминает о безопасном вождении и соблюдении правил дорожного движения. Водители и пешеходы будьте взаимно вежливы. Помните, что усталый водитель представляет собой большую опасность для всех участников дорожного движения. Торопливость во многом играет злую шутку. Нет особой нужды приехать на 5-6 минут раньше. Помните, что Вас ждут дома! Безопасного всем вождения! Пешеходам аккуратности и внимания на дороге!  

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­