­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

Краевые спасатели с 23 по 26 августа провели учебные занятия в Пермском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина. Ребятам рассказано о службе спасателей. Спасатели рассказали об особенностях налаживания веревочной переправы. Показаны приемы вязания туристических узлов, которыми часто пользуются спасатели. Продемонстрированы средства спасения и транспортировка условно пострадавших.

На месте проведены вводные инструктажи с участниками сборов. Организовано два учебных места. Занятия проведены согласно плана с дополнительным привлечением коллег и партнеров кинологического общественного объединения кинологов-волонтеров от краевой службы спасения.  Прошли показные интересные занятия по теме «Ориентирование в лесу с помощью собаки».

Помощь кадетскому корпусу проходит в соответствии с общероссийскими проектами военно-патриотической направленности и проведения мероприятий, связанных с организацией и приобретения практических знаний по туризму и спасению людей.

Краевая служба спасения приветствует юных патриотов и желает подрастающему поколению накопления и совершенствования знаний, грамотного умения их применения в жизни при самоспасении, а также помощи пострадавшим или людям оказавшихся в трудной жизненной ситуации.   

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­