­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

Информация о тяжело больной женщине поступила в краевую службу спасения в празднование дня России 12 июня. Необходима срочная эвакуация из труднодоступного населенного пункта для экстренного  медицинского вмешательства и дальнейшей госпитализации женщины 1961 года рождения находящейся без сознания.

Ситуация требовала максимально быстрого реагирования. Краевые спасатели незамедлительно выдвинулись к месту нахождения больной, предположительно с сильным токсикологическим отравлением.

Спасатели прибыли в урочище Малая Дивья и организовали спасательную операцию. Были привлечены местные жители для выяснения кратчайшего пути для продолжения движения в назначенный пункт, где человек находится между жизнью и смертью. Найден проводник, отлично знающий местность.

Дальше на лодке спасатели преодолели р. Чусовая и двинулась дальше.  

Преодолев водную преграду, пришлось использовать автомобиль местных жителей. Казалось бы маленькое расстояние порядка 2 км. заняло определенное время. Дороги нет. Пришлось пробиваться.

Пострадавшая найдена. Состояние крайне тяжелое. Больную доставили к реке и аккуратно переправили её на лодке на другой берег до п. Ветляны, там уже ждали медики. Они уже в свою очередь продолжили бороться за жизнь человека.

Спасибо всем за проведенные мероприятия по спасанию человека. Большую роль играет в таких ситуациях роль оперативного дежурного краевой службы спасения. Это сбор дополнительной, точной и правдивой информации. Координация действий спасателей и принимающих участие в поисково-спасательных работах граждан и служб взаимодействия. Отдельное спасибо добрым и отзывчивым людям помогающим спасателям.

Всем здоровья и безопасности.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­