­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

Краевые спасатели 10 июня на реке Кама провели тренировочные водолазные спуски. На основании учебного плана подготовки специалистов государственного казённого учреждения Пермского края «Пермская краевая служба спасения» на 2019 год, с целью практической отработки техники водолазных спусков, а также для проверки снаряжения и оборудования.Фото00001

Отрабатывали технологии проведения водолазного поиска, осваивали приемы подъема и транспортировки груза под водой, изучали основные принципы работы с водолазным оборудованием.

В ходе учебных занятий молодые спасатели осваивают под водой необходимые упражнения для работы водолазного звена - это не только оказание помощи пострадавшему на воде человеку, проведение водолазных работ, но и действия при нестандартной ситуации, когда сам водолаз оказывается в таком положении, когда ему требуется помощь.

Старшие товарищи делились опытом погружения и работе под водой. На личном примере показывали действия и приемы подводной работы.

Сборы и постоянные тренировочные спуски необходимы спасателям-водолазам для поддержания постоянной готовности к выполнению задач любой сложности, поэтому такие тренировки будут проходить на постоянной основе.

Краевая служба спасения напоминает всем о соблюдении норм безопасности на водных объектах.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­