­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

Краевые спасатели с 24 по 26 мая 2019 г. в Гремячинском районе Пермского края на реке Усьва, пос. Усьва, обеспечивали безопасность на соревнованиях в дисциплине "дистанция-водная" на чемпионате Пермского края по спортивному туризму – 2019.

Соревнования проводятся с целью:

  • Популяризация и дальнейшего развития водного туризма в Российской Федерации
  • Повышения технического и тактического мастерства участников;
  • Обмен опытом, расширение дружеских и деловых связей между федерациями регионов РФ;
  • Выявления сильнейших команд, экипажей по спортивному туризму (дисциплина-дистанция водная).

Задачей проведения соревнований является определение сильнейших спортсменов и подготовки их участия в Чемпионате России.

Безопасность в акватории обеспечивали краевые спасатели. Для обеспечения безопасности обследовали весь маршрут и в наиболее опасных местах были установлены посты безопасности. Подготовленные и экипированные спасатели и в любую м инуту были готовы оказать помощь на всех участках и направлениях при необходимости.

Погодные условия в период проведения соревнований немного испортилась, но это не повлияло на настроение спортсменов. Накал страстей никому не давал расслабиться. Все рисковали, стараясь пройти дистанцию максимально быстро и без ошибок, что наносило свой отпечаток на действия спасателей. Приходилось постоянно контролировать ситуацию вести визуальное наблюдение за всеми плавсредствами. Спасателями была обеспечена полная готовность по оказанию помощи в случае столкновении или переворачивания плавсредства.

К участию в соревнованиях были допущены 16 команд (160 спортсменов). Борьба за призы на протяжении всех этапов разворачивалась не шуточная. Все хотели победить.

В разбитом полевом лагере разместились более 400 человек. Это сами спортсмены, персонал, судьи, болельщики. Размах мероприятия большой и с каждым годом все увеличивается.

Благодаря грамотным действиям организаторов и спасателей негативных ситуаций не произошло, соревнования прошли без происшествий.

Краевая служба спасения поздравляет всех спортсменов, судей, болельщиков, организаторов с успешным завершением соревнований. Желаем здоровья и новых успехов на спортивном поприще.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­