­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

Поздно вечером 17 февраля ближе к полуночи, оперативному дежурному краевой службы спасения поступила информация, что двое мужчин 30 и 40 лет срочно нуждаются в помощи. Они на снегоходах выехали в лес от п. Жебреи. В пути закончился бензин. Последний раз на связь выходили в 16 часов в лесной местности районе п. Горный.

Краевые спасатели выехали в район поиска. Из полученной информации удалось узнать, что мужчины начали замерзать и выбились из сил, срочно просят помощи.

Прибыв в предполагаемую зону поиска, краевые спасатели начали поисково-спасательные работы. На снегоходе обследована большая территория. Проверены дороги и тропинки. Проверен покров снега, где имелись следы. Обследован лес, где предположительно могут находится люди.

Ночные поиски продолжались более трех часов. Пострадавшие были обнаружены на заброшенной базе в лесу. На снегоходе заблудившихся эвакуировали до оперативно-служебного автомобиля. Далее попавших в трудные обстоятельства людей передали сотрудникам полиции.

Мужчины основательно замерзли. Их нашли вовремя, угроза жизни миновала.

Мужчины провели в зимнем лесу вечер и почти всю ночь. Благодаря спасателям отчаянные путешественники были спасены.

Краевая служба спасения напоминает и рекомендует заботиться об исправном техническом состоянии средств передвижения. За ранее проверять достаточное наличие горюче-смазочных средств. Если вы планируете долгий путь приготовьте провиант и оденьтесь по погоде. Продумайте, что может пригодиться в зимнем лесу в случае непредвиденной остановки. Не забывайте о средствах связи.  

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­