­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

Вечером 22 января в краевую службу спасения поступила информация, что в результате сброса воды на Пермской ГЭС два дебаркадера и катер находившихся у причальной стенки р. Кама вмерзших в лед оторвало от берега. Краевые спасатели выехали на место происшествия. По прибытию краевые спасатели организовали взаимодействие с городской службой спасения и приступили к ликвидации последствий происшествия.

Дрейфующие дебаркадеры и катер стало сносить к Коммунальному мосту. Создан штаб для контроля ситуации и быстрой ликвидации создавшейся ситуации.Фото00001

Краевые спасатели в районе Пермь I спустили лодку на воду, дополнительно уточнили информацию у городских спасателей. Подплыли к одному из дебаркадеров, который находился на расстоянии 200 метров от берега, проверили наличие людей на судне. При осмотре был обнаружен мужчина, который был эвакуирован на берег. Работы осложнялись большим скоплением обломков льда и очень сильным течением. Вечерние сумерки также осложняли спасательные работы. Со второго плавсредства, который находился в 20 метрах от берега, эвакуирован еще один мужчина. Оба от медицинской помощи отказались, угрозы здоровью нет.

Совместные работы выполнялись краевыми и городскими спасателями, а также прибывшими на место происшествия пожарным подразделением. Угроза продвижения всех плавсредств и предметов к Коммунальному мосту ликвидирована.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­