­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

18 сентября в д. Алешиха краевые спасатели произвели экстренную эвакуацию женщины из овощной ямы с переломом голени и множественными ушибами, в том числе и позвоночника. Путем увеличения напольного люка осуществили с применением технических средств и подняли с пяти метровой глубины пострадавшую. Оказали психологическую помощь и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

20 сентября проведен учебно-тренировочный выезд в лесной массив по отработке навыков ориентирования на пересеченной местности в условиях недостаточной видимости.

24 сентября водолазный поиск по запросу СУ СК России по Пермскому краю по поиску тела мужчины.

С 24 по 28 сентября 2018 года краевые спасатели обеспечивали безопасность на  соревнованиях «Школа безопасности-2018». Спасатели подготавливали туристические этапы и осуществляли судейство, обеспечивали порядок и контролировали бытовые условия на мероприятии.

25 сентября выезд на Мотовилихинский пруд для проведения спасательных работ на воде совместно городской службой спасения.

28 сентября краевыми спасателями организован поиск заблудившейся в лесной зоне в Краснокамского райна,  д. Корабаи. Преодолев заболоченную зону спасателям удалось найти женщину, 62 лет. Оказана первая помощь. Спасателями проведена эвакуация пострадавшей в безопасную зону до населенного пункта. Спасателями задействована поисковая собака.

30 сентября организованы поисковые работы по поиску утонувшего 29 сентября мужчины. Водолазы осуществили два спуска под воду на р. Кама. Обследовано дно реки на площади более 1 км. х 0,3 км. Тело найдено и передано сотрудникам полиции.

С 1 по 3 сентября участие краевой службы спасения во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Тренировки проходят в два этапа. Первый  предусматривает оповещение органов власти и сбор руководящего состава. Участники обменяются информацией. Второй этап – отработка  практических вопросов. Приводятся в готовность и разворачиваются пункты выдачи средств индивидуальной защиты, пункты временного размещения пострадавших и полевые пункты питания, посты радиационного и химического контроля, работают штабы пожаротушения и многие другие элементы обеспечения безопасности граждан.  

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­