­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

В течении трех суток краевые спасатели искали пожилую женщину 1934 года рождения, которая ушла в лес за ягодами и не вернулась.

Поиски проводились совместно с сотрудниками полиции, волонтерами и родственниками пропавшей. Лесной массив где предположительно могла находится женщина разделили на 5 зон.

В поиске были задействованы болотоход «АРГО», кинолог с собакой. Обследована большая площадь: поля, проселки, леса, луга, тропинки, дороги, заброшенная деревня.00001

На третьи сутки поиск вели «цепью» на расстоянии между людьми 2 метра. Были определены новые участки поиска. Поиск продолжался в низкорослом лесу и на полянах.

Женщину обнаружили в овраге, в ослабленном состоянии после чего она была госпитализирована в медицинское учреждение.

Краевая служба спасения напоминает, прежде чем собраться в лес обязательно продумайте маршрут. Сообщите родственникам о том, куда вы направитесь, и когда планируете вернуться. Отправляясь в лес, кроме соответствующей экипировки нужно подумать о запасе еды и питья, ознакомиться с местностью на карте и желательно знать прогноз погоды. Реально оцените свои физические возможности и состояние здоровья.

Берегите себя и своих близких.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­