­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

Поисково-спасательная группа краевых спасателей 13 марта выезжала в Добрянский район на поиски мужчины 1987 года рождения. Он ушел в лес для осмотра газопровода. На обратном пути выбился из сил и самостоятельно выйти из леса не смог. Глубокий снег препятствует продвижению. Мужчину нашли спасатели и доставили в безопасное место.

15 марта в краевую службу спасения поступил звонок с сообщением, что в п. Фролы из подвального помещения слышны звуки и возможно, что в открытый люк провалился человек. Спасатели выехали на место происшествия. Информация подтвердилась, действительно мужчина с травмами, полученными при падении, находится на дне небольшого технического колодца. Пострадавший извлечен и передан медицинским сотрудникам.

20 марта спасатели спасли женщину, которая оказалась в заснеженной ловушке между с. Култаево и д. Косотуриха. Не рассчитав силы, пострадавшая пыталась дойти до населенного пункта и не смола пройти по заснеженному полю. Глубина снега достигала полутора метров. Спасатели выехали на поиски. Прибыв в район поиска, приступили к розыскным мероприятиям на снегоходе. Женщина была найдена и доставлена в безопасное место.спасатели спасли женщину, которая оказалась в заснеженной ловушке между с. Култаево и д. Косотуриха

23 марта краевые спасатели участвовали в масштабных учениях, по антитеррористической защищенности проходивших в Индустриальном районе г. Перми. Осуществлена практическая отработка по поиску и эвакуации пострадавших при взрыве трибун в спортивном манеже.

Краевая служба спасения напоминает, что в зимний период необходимо внимательно относится к метеорологическим прогнозам. Осуществляя выходы в лес и вынужденные пешие переходы, рассчитывайте свои силы на предполагаемый путь. Не забывайте предупреждать родственников и знакомых, куда и когда вы планируете выйти. Заботьтесь о зарядке сотового телефона, который вам всегда может помочь в трудной ситуации. Берегите себя своих близких и родных.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­