­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

В Перми с 10 по 13 января 2018 года проходят IV Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пермского края и II Региональный чемпионат JuniorSkills Пермского края.Краевые спасатели провели мастер-класс

Чемпионаты организует Министерство образования и науки Пермского края совместно с Региональным координационным центром Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Пермском крае.

Участвует в соревнованиях и проводит чемпионат WorldSkills Пермский колледж транспорта и сервиса, с которым Краевая служба спасения тесно и плодотворно сотрудничает. Одно из образовательных направлений в колледже это специалисты защиты в чрезвычайных ситуациях.

Поисково-спасательная группа краевых спасателей 11 января 2018 года на соревнованиях WorldSkills провели мастер-класс по деблокированию условно пострадавших в аварии. Для обеспечения безопасного проведения аварийно спасательных работ на месте ДТП обозначается рабочая зона.

В рабочей зоне выполняются работы по деблокированию пострадавших и оказанию им первой помощи. В дальней рабочей зоне (8-10 метров) располагаются остальные участники АСР в готовности к применению дополнительных аварийно-спа¬сательных средств. В этой зоне располагаются аварийно-спасательный инструмент, оборудование и приспособления, необходимые для проведения АСР, а также организуется площадка для складирования демонтируемых частей с поврежденных ТС при деблокировании пострадавших.Краевые спасатели провели мастер-класс

Профессиональная подготовка спасателей на отработке условной задачи позволяет молодым людям увидеть четкие и отлаженные действия при выполнении аварийно-спасательных работ. На таких уроках и учатся юные спасатели, происходит их становление. Необходимые навыки, полученные на мастер-классах, обязательно пригодится. Основное внимание краевых спасателей сосредоточено на подготовке подрастающего поколения, которое в скором времени позволит встать в строй с опытными спасателями.

Краевая служба спасения желает всем участникам Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» удачи и успехов на соревнованиях.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­