­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

На пульт оперативного дежурного краевой службы спасения 29 ноября 2017 года поступила информация, что у д. Алебастрово Пермского района в заливе реки Сылва в полынье находится тело мужчины, вмерзшее в лёд.Трагедии на тонком льду

Поисково-спасательная группа выехала на место происшествия. На месте подготовили снаряжение спустили надувную лодку на неокрепший лед и выдвинулись на поиски тела погибшего. Обнаружив тело мужчины, с помощью шанцевого инструмента удалось извлечь его из замершей реки.

Это не первый случай в Прикамье в этом году, когда на неокрепшем тонком льду случилась трагедия. Так 25 ноября 2017 года в п. Новоильинский Нытвенского района извлечено тело мальчика из небольшого водоёма. Тонкий лед не выдержал вес малыша.

В Ильинском районе Пермского края любитель экстремальной езды на мотоцикле ушел под лед реки Кама. Случилось это 29 ноября 2017 года. Мужчине повезло, ему помогли выбраться из полыньи очевидцы события.

30 ноября 2017 года на реке Кама молодой человек недалеко от пермской ГРЭС катался на коньках и провалился под лед. Помогли рыбаки находившиеся неподалеку. Парня спасли с помощью подручных средств. На помощь подошел аэробот. Пострадавшего транспортировали на берег, где передали его бригаде скорой медицинской помощи.

Обращаем внимание любителей зимней рыбалки, что крайне опасно находиться на льду, если он не достаточно прочен. Стоит задуматься есть ли необходимость рисковать своей жизнью.Трагедии на тонком льду

Краевая служба спасения обращаются к родителям - сделайте все возможное для предотвращения трагедии. В отличие от взрослых дети не осознают степень опасности игр на неокрепшем ледяном покрове водоемов. В наших силах удержать их от необдуманных поступков и оградить от попадания в экстремальные ситуации. Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лёд и сами воздержитесь от таких прогулок. Беспечность может обернуться трагедией! Берегите себя, своих родных и близких.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­