­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

На пульт оперативного дежурного 1 ноября 2017 г. поступило сообщение, что в лесном массиве в Ильинском районе на трассе, ведущей к поселку Шемети, заблудился мужчина, 1974 года рождения.

Поисково-спасательная группа краевой службы спасения незамедлительно выехала для проведения поисково-спасательных работ. По полученной информации мужчина оставил автомобиль на обочине трассы и отправился в лес за чагой.

Прибыв на место, была определена зона поиска. Спасатели для охвата большей площади разбилась на группы и приступила к поиску. Обследование площади составляло 1,5 на 1,5 км. Поисково-спасательная операция усугублялась неблагоприятными погодными условиями. Непрерывно шел крупный сырой снег с постоянными порывами холодного пронизывающего ветра. К началу поиска совершенно стемнело, и в лесу было трудно ориентироваться.

Благодаря профессиональным действиям спасатели двигались в нужном направлении к пропавшему в лесу мужчине. Постоянно подавая звуковые сигналы, удалось услышать голос заблудившегося мужчины и найти его.

Непосредственно поиски, не считая время в пути к месту происшествия, продолжались более 3 часов. Мужчине помогли выбраться из леса. К месту поиска прибыл сын пострадавшего, где он и встретил отца. Еще раз убедившись, что здоровью и жизни человека ничего не угрожает, спасатели выехали к месту дислокации.

Краевая служба спасения напоминает, что в вечернее время не стоит углубляться далеко в лес и не совершать такие прогулки в одиночестве. Не забывайте заряжать сотовый телефон до полной зарядки, если планируете пойти в лес. Предупреждайте родственников и знакомых, куда и на какой период времени вы отправляетесь.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­