­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

За минувшую неделю, с 21 по 27 августа 2017 г., спасателями Пермской краевой службы спасения осуществлялись оперативные выезды, некоторые из них попали в нашу сводку.

В целях проверки готовности сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций края 21.08.2017 г. на пожарном полигоне МЧС России прошли учения. Краевая служба спасения участвовала в комплексно-показательных учениях. На учениях присутствовал министр МЧС России В.А. Пучков и врио губернатора Пермского края М.Г. Решетников.

Продемонстрировано оснащение краевой службы спасения. Спасатели четко и грамотно отработали поставленные задачи. Проведена разведка здания в котором произошёл пожар. На четвертом этаже с целью обнаружения и оказания первой помощи пострадавшим произвели поисково-спасательные работы. При обнаружении пострадавшего эвакуацию произвели через окно на носилках, по фасаду здания в соответствии с правилами при работе на высоте. Профессиональные действия спасателей высоко оценены руководством.

 Вечером 24.08.2017г. поступило сообщение от ЕДДС п. Гайны, что трое мужчин отправились в район в п. Касево. Одному из них стало плохо в связи с болезнью сахарным диабетом, лекарств при себе нет. Спутник больного добрался до п. Лель, примерно в 30 км. от места событий, сообщил о случившимся и взяв лекарство отправился обратно. Принято решение эвакуировать больного на вертолёте. Утром 25.08.2017 г. два спасателя и медицинский работник вылетели в Чердынский район, п. Касево. Тяжелобольной доставлен на борт вертолёта и транспортирован в г. Пермь. Помощь мужчине пришла вовремя т.к. к моменту эвакуации он находился в коме.

26.08.2017г. оперативный выезд в Кунгурский район для организации и проведения водолазного поиска утонувшего мужчины. Тело обнаружено и передано сотрудникам полиции.     

Краевая служба спасения напоминает, что дальние походы требуют подготовки с учетом всех мер по обеспечению личной безопасности. Будьте бдительны и внимательны к себе и своим близким и родным.

  

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­