­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

С установлением летней теплой погоды, как правило, многие стремятся к водоёмам, а температура воды еще недостаточна для купания.

Летние каникулы – в самом разгаре. Надо иметь в виду, что в этот период дети зачастую находятся без присмотра родителей или взрослых, проводят время в кругу сверстников, организуют свой отдых самостоятельно. При этом детей и подростков сопровождает масса различных опасностей, угрожающих их жизни и здоровью.

Уважаемые родители! Напомните вашему ребенку основные правила безопасного поведения на водоёме, в лесу, на улице и в быту.

Расскажите своим малышам про правила дорожного движения и насколько важно их соблюдать. Напомните, что нельзя без разрешения родителей уходить в лес или на речку. Во избежание несчастных случаев категорически запрещается оставлять детей без присмотра. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Родители своим поведением должны показывать пример детям. Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­