Международный XV слёт юных Международный XV слёт юных патриотов «Равнение на Победу!» патриотов «Равнение на Победу!» стартовал 13 февраля 2017 года. Проходит в с. Усть-Качка на базе Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина.

Слёт посвящен 120-летнему юбилею маршала Г.К. Жукова.
На площадке перед кадетским корпусом построились 38 команд из России, Беларуси, Армении, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Китая и впервые из Монголии.
Мероприятие пройдет в течение недели. По традиции, главным событием станут учебно-полевые сборы. Несколько дней участники слета будут жить в условиях палаточного лагеря, состязаться в практических занятиях по огневой и тактической подготовке, пожарному делу, военной топографии, общевойсковой тактике и криминалистике.Международный XV слёт юных патриотов «Равнение на Победу!»
В рамках программы мероприятия будет работать 20 учебных площадок. Занятия с юными патриотами проведут представители силовых структур, кинологи, специалисты учебного центра, авиаотряда специального назначения.
Для участников слета спасателями Пермской краевой службы спасения организована веревочная переправа, как один из этапов соревнований, а также организована интерактивная площадка с демонстрацией рабочего оборудования и экипировки.

ГККУ «ПКСС» желает успеха всем участникам в прохождении этапов международного слёта.