24 января 2017 года прошло совещание с руководителями структур, входящих в Единую территориальную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Пермском крае24 января 2017 года прошло совещание с руководителями структур, входящих в Единую территориальную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Пермском крае.

В докладе ио министра территориальной безопасности Пермского края А.В. Ковтуна, заместителя директора общественной безопасности Ю.Н. Саматкина, начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю О.В. Попова отмечено, что территориальная и функциональная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций является эффективным инструментом, непосредственно обеспечивающим безопасность Пермского края для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Отмечены лучшие главы местного самоуправления, директора предприятий, успешно справившиеся с задачей защиты населения от ЧС в 2016 году.

В планы и задачи на 2017 год входит обобщение и распространение опыта по выполнению законодательства Российской Федерации и основных мероприятий в области ГО и ЧС, повышение профессиональной готовности руководящего состава к выполнению управленческих функций в области ГО и ЧС. С помощью комплекса мероприятий, обеспечивать защиту населения, территорий и окружающей среды, материальных и культурных ценностей государства.

В общем сборе по подведению итогов на показе техники перед органным залом участвовал экипаж спасателей на автомобиле «Газель» краевой службы спасения. Участники сбора по подведению итогов, гости и жители Прикамья посетили и ознакомились с различным инструментом, оборудованием, техникой состоящей на вооружении ГККУ «ПКСС».